понедельник, 27 ноября 2017 г.

НАПИТКИ ОТ ПРОСТУДЫ

Зимой наш организм особенно склонен к простудам,так как ему не хватает витаминов.
При простудах  многие бегут в аптеку и покупают там дорогостоящие мед.препараты совершено позабыв про народные способы лечения.Предлагаю Вам посмотреть,какие напитки способствуют быстрейшему выздоровлению при этом заболевании.




Чай с добавлением меда и лимона
Традиционный напиток при простуде – некрепко заваренный чай с медом и лимоном. Мед в чай лучше не класть, поскольку в горячем напитке он потеряет свои полезные свойства. Лучше есть его, вприкуску запивая чаем.
Чай из ромашки
Ромашка известна своим успокоительным и противоспалительным эффектом. Сочетая этот цветок с липой и медом, получается замечательное средство в борьбе с простудой. По чайной ложки липы и ромашки заварите одним стаканом кипятка. Затем дать настояться двадцать минут и процедить. Пейте три раза в день за тридцать минут до еды по 1/3 стакана. По желанию можно добавить мед.
Чай с малины и цветками липы
Липовые цветы и малиновые плоды обладают очень важными свойствами, такими как: жаропонижающие, противоспалительные, потогонные. Заварите сухие ветки липы, туда же следует добавить сухие малиновые ягоды и листья. Оставьте настаивать в течении тридцати минут. Если у вас нет малиновых ягод и листьев, подойдет малиновое варенье.
имбирный чай с лимоном
Если пить этот напиток, вы укрепите иммунитет и увеличите свою работоспособность. Способ приготовления напитка очень прост: один стакан горячей воды, туда же добавить одну столовую ложку меда, одну столовую ложку лимона, половину чайной ложки измельченного имбиря. Еще нужно добавить небольшую щепотку корицы. Для аромата добавьте немного измельченных листьев мяты.
Настой шиповника
В шиповнике содержится очень много витамина С. Сухие ягоды шиповника следует измельчить, залить кипятком и оставить настаиваться в термосе на ночь. Утром надо процедить, а затем за тридцать минут до еды употреблять по ½ стакана напитка.
Брусничный и клюквенный морсы
Очень полезным помощником в борьбе с простудными заболеваниями являются брусника и клюква. Для того, что бы приготовить морс, ягоды следует завернуть в марлю и опустить в воду, когда та закипает. Подержите их там несколько секунд. Из ягод выдавите сок, добавьте чуточку сахара, залейте горячей водой и можете пить полезный напиток.
Теплое молоко и минеральная вода
Если почувствуете, что у вас начинается кашель, то нужно приготовить молоко с щелочной водой. Неплохо в таком случае подойдет Боржоми. Готовить нужно с пропорциями: ½ стакана молока на ½ стакана минеральной воды. Благодаря этому напитку будет отходить мокрота.
Чесночное молоко
Очень сильное средство, которое поможет вам оказаться на ногах в течении ночи. В теплом молоке растворите десять капель чеснока и выпейте перед сном.
Компот из сухофруктов
Отвар, приготовленный из сухофруктов, придает организму сил и укрепляет его. А также имеет смягчающее действие. Что бы сварить такой компот понадобится минимум времени. А еще лучше его просто настоять, так как полезные микроэлементы, которые содержаться в сухих фруктах никуда не выпарятся.


Что бы приготовить, в кипящую воду бросьте сухофрукты, предварительно их хорошо вымыв. Варить нужно в течение пяти минут не более того. Когда компот будет готов, можно добавить сок апельсина, лимона, а также мед.

 Доведите до кипения 2 ст.л. водки, добавьте 1 ч.л. мёда, немного сливочного масла. Можно подсыпать чёрного перца. Выпить — и в постель. Помогает на 100%

еще при первых признаках простуды, можно сделать напиток из корицы и малинового варенья.

Берите 2 ст.л. варенья и 1/2 ч.л. корицы, залейте кипятком, настаивайте 10 минут и выпейте. Очень хорошо укрепляет иммунитет.

. Имбирный напиток

Измельченный небольшой корень имбиря залить 1 стаканом кипятка,настаивать 15 минут, выпить, добавив мёд или любимое варенье

Комментариев нет:

Отправить комментарий